Você está aqui: Página Inicial / Ética / CIBio - Comissão Interna de Biosegurança / Membros - CIBio

Membros - CIBio

Membros da Comissão Interna de Biossegurança (CIBio) da UFSCar

Presidente: Profa. Dra. Dulce Helena Ferreira de Souza (DQ)

Representantes CCBS

Titular: Prof. Dr. Reinaldo Otávio Alvarenga Alves de Brito (DGE) - brito@ufscar.br

Suplente: Prof. Dr. Marcos Roberto Chiaratti (DGE) - marcos.chiaratti@ufscar.br

Representantes CECH

Titular: Profa. Dra. Azair Liane Matos do Canto de Souza (DPsi) - souzaalm@ufscar.br

Suplente: Profa. Dra. Amanda Ribeiro de Oliveira (DPsi) - aroliveira@ufscar.br

Representantes CCET

Titular: Prof. Dr. Adilson José da Silva (DEQ) - adilsonjs@ufscar.br

Suplente: Profa. Dra. Dulce Helena Ferreira de Souza - dulce@ufscar.br

Representantes CCA

Titular: Profa. Dra. Monalisa Sampaio Carneiro (DBPVA) - monalisa@ufscar.br

Suplente: Profa. Dra. Ane Hackbart de Medeiros - anehm@ufscar.br

Representantes Campus Sorocaba

Titular: Prof. Dr. Vadim Viviani (DFQM) - viviani@ufscar.br

Suplente: Prof. Dr. Evandro Marsola de Moraes - emarsola@ufscar.br

Representantes TAs

Titular: Heber dos Santos Tavares (DGE) - heber@ufscar.br

Suplente: Neila Maria Cassiano (DQ) - cassiano.neila@gmail.com